Ensemble von einem Hirsch und 2 Rehböcken,
Ende 19. Jh., Weichholz, vollplastisch geschnitzt sowie naturalistisch bemalt, Glasaugen, auf astwerkförmigen Brettern mit Laubverzierung montiert, Höhe ca. 102 cm, ca.56 cm, ca. 53 cm, Altersspuren, partiell leicht abgeblättert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
EUR 2.816,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |
- Kulturperlen Halskette
- Poststück - Österr. Partie Dokumente,
- Brillant Ring